Rare pendule en porcelaine bleue de Sèvres et... Lot 266
résultat :
Estimation :
Rare pendule en porcelaine bleue de Sèvres et bronze doré, cadran à décor d'angelots et couronne de fleurs, anses en bronze ornées d'angelots, et de têtes de faunes. Base à quatre pieds en feuilles d'acanthes et visages de cariatides en bronze doré, du XIXe siècle.
Poids: 9.12 kg
Livraison indisponible
Région: France
Dimensions: H 500MM X L 250MM