ASTRUC (J),
Traité des maladies des femmes, 2... Lot 27
résultat :
Estimation :
ASTRUC (J),
Traité des maladies des femmes, 2 vol. In-12, reliure pleine basane fauve, titre et tomaison dorés au dos à cinq nerfs orné de caissons décorés de fleurons dorés (dos et coins usés, frottements)
Tome premier contenant 4 feuillets de gravures (détachés)