Lot n° 41

Estimation :

THEODORE SIMONS L'Espagne, gravure par Alexandre Wagner, Paris, Ebart, 1881, grand ouvrage in folio illustrant la vie, l'art, les coutumes et les fêtes espagnols Reliure toile d'éditeur richement orné dans le gout mauresque (déchiré et usures)