LALIQUE, France, modèle crée par Marc LALIQUE... Lot 11
résultat :
Estimation :
LALIQUE, France, modèle crée par Marc LALIQUE (-1900-1977). Cendrier en cristal moulé/pressé, au modèle "Cannes", translucide et satiné. Signé à la pointe sous la base. 6 x 19.5 cm (usure sur le fond ; légers éclats au talon).