Manuscrit Chrétien en grec et arabe
Encre noire et brune sur papier, reliure en cuir brun complétée d’un étui en cuir
Levant, XIXe siècle
13,5 x 10,7 x 4,3 cm
Ce manuscrit Chrétien est rédigé en grec avec de nombreuses notes marginales et interlignes en arabe. La reliure en cuir brun est accompagnée d’un étui en cuir à décor géométrique estampé.