[HISTOIRE]
Maréchal FOCH
Mémoires, pour servir à l’histoire de la guerre de 1914-1918, avec 18 gravures.
Paris, PLON, 1931. 2 volumes in 8, demi-reliure à coins cuir bleu, dos à faux nerfs ornés, tête dorée, couvertures conservées,
Exemplaire de l’édition originale sur papier de Hollande Van Gelder numéroté 723.
illustrations, cartes et plans.
(non collationnés)