Clémence-Elisa CHAUVEL (1865, Paris - (?)), attribué à.
Le jardin des Bains, rue Larochefoucauld, à Boulogne-sur-Seine
Aquarelle sur papier.
Signé "C. Chauvel" et situé en bas à droite, annotations au dos "vue de ma fenêtre, en mai 1926".
23,5 x31,2 cm.
(légères déchirures en bas au centre).
On y joint une vue d'un hameau dans une vallée, aquarelle sur papier, (annoté au dos), 15,4 x 22,6 cm.