Lot de 3 pièces encadrées et 2 cadres comprenant :
- D'après Vasarely, Boglar, reproduction par VERKERKE. Dim. à vue : 49,5x49,5 cm.
- Angela KEAY, Ours dans une cascade, photographie en couleurs, dim. à vue : 19 x 24 cm.
- IMAGERIE d'EPINAL, Fabrique de PELLERIN. Compagnie, Le juif errant, estampe en couleurs, 40,5 x 29,5 cm, (mouillures et manques)
- Jacques LAPLAINE dit LAP (1921-1987), Militaires à l'entraînement, "- oh collègue ! , on peut tirer a 10 mètres ! ...", dessin au feutre et au lavis sur papier, signé et dédicacé en haut à droite, 25x32,4 cm.
- Cadre en bois doré, 36,8 x 27,2 cm.
- Cadre en bois à motifs feuillagés, 46 x 38 cm, dim. à la feuillure 36x28 cm.