Jean DEYROLLE (1911 -1967)
Composition géométrique... Lot 188
résultat :
Estimation :
Jean DEYROLLE (1911 -1967)
Composition géométrique polychrome
Huile sur panneau, non signé
Années 1950.
25 x 17 cm
Encadré - cachet de la Galerie Pascal Lainé au dos sur le cadre
Il sera remis à l'acquéreur une attestation de la Galerie Pascal Lainé.
Provenance :
- Collection privée
- Collection Georges Richar-Rivier
- Galerie Pascal Lainé
Exposition :
- "Jean Deyrolle, estampes, oeuvres sur papier, peintures", été 2011, galerie Pascal Lainé à Ménerbes.