Grand Kilim Soumak. Tunisie, Milieu XXème siècle.
Travail... Lot 9
résultat :
Estimation :
Travail à l’aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en coton.
Tâche.
Champ ivoire à décor géométrique.
345 x 250 cm