Panderma (Asie mineure, Turquie) Fin XIXème siècle.... Lot 22
résultat :
Estimation :
Panderma (Asie mineure, Turquie) Fin XIXème siècle.
Velours de laine sur fondations en coton.
Quelques usures et oxydations naturelles.
Champ vert bronze à mihrab, lampe à huile suspendue, deux colonnes et vases stylisés géométriquement.
190 x 137 cm