Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Panderma (Asie mineure, Turquie) Fin XIXème siècle. Velours de laine sur fondations en coton. Quelques usures et oxydations naturelles. Champ vert bronze à mihrab, lampe à huile suspendue, deux colonnes et vases stylisés géométriquement. 190 x 137 cm