Ghiordes (Asie mineure, Turquie) Fin XVIIème siècle-Début... Lot 23
résultat :
Estimation :
Ghiordes (Asie mineure, Turquie) Fin XVIIème siècle-Début XVIIIème siècle.
Velours de laine sur fondations en coton.
Usures, restaurations.
À mihrab stylisé sur champ vert bronze.
Multiple bordure à inscriptions et volatiles stylisés.
175 x 125 cm