Un Koula (Anatolie centrale, Turquie) Fin XVIIIème-Début... Lot 40
résultat :
Estimation :
Un Koula (Anatolie centrale, Turquie) Fin XVIIIème-Début XIXème siècle.
Velours de laine sur fondations en laine.
Usures et oxydations naturelles.
À mihrab stylisé sur champ parme.
Bordure vert bronze stylisée incrustée de feuilles de chêne et feuillages stylisés.
190 x 107 cm