Tanto, Original Japanese Blade, 19th century Lot n° 4
résultat :
Estimation :
Tanto signé Aki Sukeshige-saku avec papier NBTHK Hozon
Date Keio 3 ans (1867 ans) 8 mois
Nagasa 29.2cm
Sori 0.6cm
Trou 1 [Pays]Awa (Tokushima-ken)
[Période Jidai] Edo era 19ème siècle
[Jigane] Itame avec Moku hada
[Hamon] Suguha avec Kinsuji, Sunanagashi
École Ozaki Suketaka
Ref : JG012440