Lot n° 4

Tanto, Original Japanese Blade, 19th century

résultat :
Estimation :

Tanto signé Aki Sukeshige-saku avec papier NBTHK Hozon Date Keio 3 ans (1867 ans) 8 mois Nagasa 29.2cm Sori 0.6cm Trou 1 [Pays]Awa (Tokushima-ken) [Période Jidai] Edo era 19ème siècle [Jigane] Itame avec Moku hada [Hamon] Suguha avec Kinsuji, Sunanagashi École Ozaki Suketaka Ref : JG012440