Chikanobu Yoshu, Firelflies, Japanese Woodblock... Lot 40
résultat :
Estimation :
Chikanobu Yoshu, Firelflies, Japanese Woodblock Print
L'artiste : Chikanobu Yoshu (1838-1912)
Titre : Lucioles à Suzaki, Chant des quatre saisons
Éditeur : Higuchi Ginjiro
Date : 1894
Taille : 36.9 x 72 cm
Condition : Panneaux jointifs, plis et pliures, quelques usures et trous dans les marges, restaurations mineures.
Ref : JG0124YA006