Jatte et centre de table en argent, Italie, 20e... Lot 17
résultat :
Estimation :
Jatte et centre de table en argent, Italie, 20e siècle
Poids kg 1,420 cm 27.00-41.50x18.00x11.50
plat circulaire reposant sur trois pieds zoomorphes, entièrement travaillé de décors repoussés et ciselés de motifs floraux et de rinceaux, centre de table ovale au bord décoré de rinceaux et aux anses de feuilles et de boucles.