Set de couverts en argent, Italie, 20e siècle
Poids... Lot 93
résultat :
Estimation :
Poids brut 7,758 kg (poids estimé net des lames et inserts non argentés kg 5,900)
composée de 114 pièces :
6 couteaux, 12 fourchettes, 12 couteaux à fruits, 12 fourchettes à fruits, 6 couteaux à poisson, 6 fourchettes à poisson, 6 cuillères à soupe, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à fruits, 12 cuillères à café, 18 couverts.