Lot n° 93

résultat :
Estimation :

Set de couverts en argent, Italie, 20e siècle Poids brut 7,758 kg (poids estimé net des lames et inserts non argentés kg 5,900) composée de 114 pièces : 6 couteaux, 12 fourchettes, 12 couteaux à fruits, 12 fourchettes à fruits, 6 couteaux à poisson, 6 fourchettes à poisson, 6 cuillères à soupe, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à fruits, 12 cuillères à café, 18 couverts.