Ensemble de couverts en argent, Italie, seconde moitié du XXe siècle
Poids kg 8,840 (sans les lames et les inserts non argentés)
composé de 24 grandes fourchettes, 12 fourchettes moyennes, 12 fourchettes à poisson, 12 petites fourchettes, 12 grandes cuillères, 12 cuillères moyennes, 12 cuillères à café, 24 grands couteaux, 12 couteaux moyens, 12 couteaux à poisson, 11 couverts, poinçon 20AL, M. Ghirlanda Roma.