Lot comprenant un étui en marqueterie de paille,... Lot 79
résultat :
Estimation :
Lot comprenant un étui en marqueterie de paille, XIXe siècle, une seconde boîte et une boîte circulaire en bois noirci, le couvercle à décor lithographié représentant la garde Nationale demande à la
France l'émancipation des citoyens, un bougeoir à main et un autre petit bougeoir, un plateau en cuivre, attelage sous-verre, travail indien,
Cadet Roussel, boîte à musique, pommeau de canne, copie de sphinge,
Iran.