Lot n° 79

résultat :
Estimation :

Lot comprenant un étui en marqueterie de paille, XIXe siècle, une seconde boîte et une boîte circulaire en bois noirci, le couvercle à décor lithographié représentant la garde Nationale demande à la France l'émancipation des citoyens, un bougeoir à main et un autre petit bougeoir, un plateau en cuivre, attelage sous-verre, travail indien, Cadet Roussel, boîte à musique, pommeau de canne, copie de sphinge, Iran.