Coupe en argent anglais de forme ovale à décor... Lot 102
résultat :
Estimation :
Coupe en argent anglais de forme ovale à décor de godrons, tête de sanglier, le corps repoussé de fleurs. Inscrit EMS the gift of JC.
Orfèvre William KNIGHT II, insculpe en 1816.
Londres, 1839.
Longueur : 13,5 cm - Poids : 79,4 g
On joint deux dessous de petites bouteilles en métal argenté à décor ajouré d'enroulements, croisillons et mascarons.
Travail anglais du XXe siècle.