Meuble oratoire formant bureau de pente en placage... Lot 139
résultat :
Estimation :
Meuble oratoire formant bureau de pente en placage de bois de violette. Il présente un abattant surmontant deux vantaux. L'interieur à casiers et tiroirs. Pieds boule rapportés. A l'arrière porte une marque de château RB numéroté N°4 à l'encre.
Attribué à MIGEON.
Epoque Louis XV (accidents et manques, la base probablement replaquée).
Hauteur : 103 cm - Largeur : 65,5 cm - Profondeur : 32,5 cm