Déserte en acajou et placage d'acajou ouvrant... Lot 161
résultat :
Estimation :
Déserte en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture, pieds fuselés, plateau de marbre gris Sainte Anne.
Estampille de COURTE à Dijon.
Epoque Louis XVI.
Hauteur : 88 cm - Largeur : 130,5 cm - Profondeur : 54,5 cm
Jean Baptiste COURTE ou KURT, reçu Maître le 20 septembre 1777.