Lot n° 161

résultat :
Estimation :

Déserte en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture, pieds fuselés, plateau de marbre gris Sainte Anne. Estampille de COURTE à Dijon. Epoque Louis XVI. Hauteur : 88 cm - Largeur : 130,5 cm - Profondeur : 54,5 cm Jean Baptiste COURTE ou KURT, reçu Maître le 20 septembre 1777.