Lustre en bronze ciselé et doré à dix bras de... Lot 180
résultat :
Estimation :
Lustre en bronze ciselé et doré à dix bras de lumière feuillagés, les attaches à décor de palmettes, feuillage et pomme de pin à l'amortissement. La partie centrale formée d'une coupe sur pied. La partie haute à décor de frises de feuille de lotus stylisées.
Epoque Empire (manque une palmette en partie haute).
Hauteur : 88 cm - diamètre : 51,5 cm