Pendule portique marbre blanc et bronze ciselé... Lot 189
résultat :
Estimation :
Pendule portique marbre blanc et bronze ciselé rt doré. Le cadran par
BARJAC à Rouen, surmonté d'un vase et guirlande florale.
Début du XIXe siècle (accidents et manques).
Hauteur : 52,5 cm - Largeur : 35 cm - Profondeur : 11 cm