Vase de forme ovoïde à large pavillon ondulant... Lot 198
résultat :
Estimation :
Vase de forme ovoïde à large pavillon ondulant en céramique laquée à l'imitation des laques du Japon à décor de volatiles.
Travail dans le goût de l'ESCALIER de CRISTAL.
Vers 1870 (éclats et usures).
Hauteur : 54,5 cm