Albert Guillaume (1873-1942) - Des cartes Royer!... Lot 2
résultat :
Estimation :
Albert Guillaume (1873-1942) - Des cartes Royer! Je n'en veux pas d'autres. Circa 1900. Imprimeur Royer. 108x76cm. Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition A- un pli vertical au centre avec petits manques. Cette rare affiche fait la promotion des cartes postales éditées par l'imprimeur Royer à Nancy. On y voit une élégante de la Belle-Epoque devant un kiosque à journaux où est mis en valeur le journal Le Rire.