Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Jean-Paul Morin (1869? -?) - Imprimerie P. Morin, Lithographie, typographie, gravure, rue du Temple, Niort. Circa 1887. 220x75cm. Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition C, restaurations. Cette curieuse affiche d'imprimeur est dans le plus pur style néogothique. Peut-être l'artiste s'est inspiré de celle pour Lorenzaccio par Mucha... RARE