Jean de Paleolugu dit Pal (1855-1942) - La vache... Lot 495
résultat :
Estimation :
Jean de Paleolugu dit Pal (1855-1942) - La vache enragée, cavalcade de Montmartre.1896. Imprimeur Dupont. 150x110cm. Affiche originale, lithographie, entoilage ancien. Condition B, défauts d'entoilages, traces de plis et petits manques marginaux.
Référence: «Affichomanie, collectionneurs d'affiches, affiches de collections». Musées de l'affiche de Paris. 1980. n°90.