Paire de boucles d’oreilles formant un bouquet ou une volute d’or gris 750/°°° parcourue de diamants taillés en 8/8 et rose. Poinçon hibou. Années 1960.
Hauteur : 2.3 cm. Poids brut : 6.80 g
Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA