Constantin ANDREOU (São Paulo, 1917- Athènes, 2007)
Composition au visage, 1980
Lithographie en couleurs, épreuve d’artiste, n°7/10 sur le côté gauche, signée et datée au crayon
75 x 54,5 cm
Et : Constantin ANDREOU (1917-2007)
Composition au cercle rouge
Epreuve en couleurs, trace d’indication en bas à gauche (totalement insolée)
31,5 x 48,2 cm hors marges
(Insolations dans la marge)