Lot n° 203

Estimation :

Coffret nécessaire de toilette et de couture, XIXe siècle, en placage d’acajou et laiton comprenant de multiples pots et boîtes, à deux plateaux comprenant des éléments et découvrant plusieurs logements ; cachet en agate , le couvercle chiffré CM 17 x 35 x 26 cm (Manquent certains éléments, coffret insolé, accidents au placage)