Ensemble comprenant :
Fauteuil époque Louis XV, estampille de JB Lelarge, en bois mouluré et sculpté, à décor floral, reposant sur quatre pieds galbés, garniture de velours gaufré polychrome ; renforts et restaurations
112 x 75 x 75 cm environ
Et un fauteuil d’époque Louis XV pouvant former paire
114,5 x 80 x 63 cm environ
(Renforts, traces de vers, usures à celui-ci)