Paire de chaises d’époque Louis XIII, en bois... Lot 223
résultat :
Estimation :
Paire de chaises d’époque Louis XIII, en bois patiné, les dossiers à trois barrettes, garniture de tapisserie au point à motifs de feuillages
H. 87 cm
(usures ou manques à la garniture)
Provenance : Taillemas antiquaire à Paris 7e, octobre 1973