Paire de fauteuils à haut dossier d’époque Louis XIII, à montants en os de moutons, garniture de tapisserie au point à décor de scènes galantes ou mythologiques, et d’animaux
H. environ 115 cm
(Usures et petites déchirures)
Provenance : Taillemas antiquaire à Paris 7e, octobre 1973