Lot n° 224

Estimation :

Paire de fauteuils à haut dossier d’époque Louis XIII, à montants en os de moutons, garniture de tapisserie au point à décor de scènes galantes ou mythologiques, et d’animaux H. environ 115 cm (Usures et petites déchirures) Provenance : Taillemas antiquaire à Paris 7e, octobre 1973