Lot n° 1

résultat :
Estimation :

SENSER EN BRONZE DU 17e / 18e SIÈCLE le corps balustre comprimé est muni de deux poignées en forme de tête de dragon, marque de sceau ? ???? 21 cm de large PROVENANCE : Propriété d'un gentilhomme.