Lot n° 2

résultat :
Estimation :

FIGURE EN BRONZE DORE DE GUANYIN DE LA DYNASTIE MING tardive, assise enpadmasana, vêtue de longues robes décorées de fleurs aux ourlets, portant des bijoux ornés et une couronne sertie d'une petite figure du Bouddha Amitabha, d'une hauteur de 17 cm PROVENANCE : De la collection privée de feu George Withers (1946-2023)