Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Grand encensoir tripode en bronze DYNASTIE QING, 19e SIÈCLE Grand encensoir en bronze portant la marque "Xuande" et la marque "Da Ming Xuande wunian jiandu gongbu guanchen Wu Bangzuo zao". 27 cm de diamètre PROVENANCE : de la collection privée de feu George Withers (1946-2023).