FIGURE EN POTERIE BISCUIT-GLAZÉE D'UNE DAME DE... Lot 28
résultat :
Estimation :
FIGURE EN POTERIE BISCUIT-GLAZÉE D'UNE DAME DE COUR DE LA DYNASTIE TANG (618-907), debout, vêtue d'une longue robe fluide, sur un socle en bois, dans une boîte ajustée de 23,5 cm de haut PROVENANCE : Collection privée londonienne, formée au début du 20e siècle.