CARTIER.
Bracelet Trinity, 1997.
Trois anneaux... Lot 2
résultat :
Estimation :
CARTIER.
Bracelet Trinity, 1997.
Trois anneaux imbriqués en or jaune, or rose et or blanc.
Signé et numéroté ML931.
Avec son étui d'origine.
Dimensions : 6 cm (diamètre intérieur de chaque anneau).
La collection Trinity allie superbement la beauté de l'or rose, de l'or jaune et de l'or blanc. Cette combinaison chromatique inédite a été une source inépuisable d'inspiration créative pour Cartier, établissant une ligne de collection qui englobe les bijoux, les montres et les sacs.