Lot n° 2

résultat :
Estimation :

CARTIER. Bracelet Trinity, 1997. Trois anneaux imbriqués en or jaune, or rose et or blanc. Signé et numéroté ML931. Avec son étui d'origine. Dimensions : 6 cm (diamètre intérieur de chaque anneau). La collection Trinity allie superbement la beauté de l'or rose, de l'or jaune et de l'or blanc. Cette combinaison chromatique inédite a été une source inépuisable d'inspiration créative pour Cartier, établissant une ligne de collection qui englobe les bijoux, les montres et les sacs.