219. Émile GALLÉ (1846-1904)
Table à thé en bois verni à montants mouvementés et
trois plateaux avec marqueterie de bois à décor floral
stylisé.
Signature marquetée dans un plateau, Nancy, vers
1890.
H : 85 cm - L : 69,5 cm - P : 51 cm
(Trous de vers).