Rond de serviette en argent 950 millièmes à panse concave ornée d'un médaillon chiffré "ED" sur fond de guillochés, la bordure est ourlée de feuillages et fruits stylisés.
Maître orfèvre : Prudent Quitte
(déformations et petits enfoncements)
Poids : 30,39 g