Manche à gigot en argent fourré 950 millièmes à décor d'une athénienne flanquée de branches d'olivier à l'amortissement et d'une agrafe de feuille d'acanthe soutenant une guirlande de fleurs festonnée dans sa partie supérieure, l'extrémité en métal argenté.
(désargenture et oxydation à l'extrémité, petits enfoncements)
Poids brut : 126,60 g