Fourchette de service à découper, le manche en argent fourré 950 millièmes à décor de filets, branches d'olivier et guirlandes de fleurs festonnées, le fourcheton en métal argenté présente une butée figurant un dragon ailé.
(petits enfoncements et désargenture)
Poids brut : 141,49 g