Présentoir à allumettes en argent 925 millièmes, les côtés ajourés, il est surmonté d'un bulldog assis et repose sur quatre pieds boule.
Orfèvre : A.Barrette & Sons
Travail anglais
Haut. : 6,5 cm - Larg. : 7,4 cm - Prof. : 5 cm
Poids : 118.16 g