Saupoudreuse de forme balustre en cristal orné de côtes plates, la monture en argent 950 millièmes, elle repose sur une base ronde à doucine ourlée de feuilles d'acanthe, l'apaulement gravé de rinceaux, le bouchon à vis repercé est souligné de larges feuilles d'acanthe en rappel.
Haut. : 17 cm - Poids brut : 233,51 g