Couvert de service à gâteau, le manche en argent fourré 950 millièmes à décor de rinceaux feuillagés et branches fleuries, la lame et la spatule en métal argenté et doré à décor gravé d'oiseaux, rosiers et fleurs, festons et feuilles d'acanthe. Dans son coffret
Maître orfèvre : Emile Huignard
(accident au coffret
Poids brut : 232,35 g