Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Calebasse gravée Bakongo, R.D. Congo Signée 'B Madia Kitombe' XXe siècle H : 22 cm Bibliographie : Publiée dans BAYET Th., Calebasses gravées du Bas-Congo, Bruxelles, 2019, p. 72-73.