Grand masque buffle d'autel Baoulé
Côte d'Ivoire
Bois... Lot 34
résultat :
Estimation :
Côte d'Ivoire
Bois et patine sacrificielle,
Début XIXe siècle
Provenance : Ex Philippe Guimiot, ex Jacques Massart
H : 78 x L 25 x P 37 cm