Statue Dogon
Mali
Bois
XIXe siècle ou avant
Provenance... Lot 39
résultat :
Estimation :
Statue Dogon
Mali
Bois
XIXe siècle ou avant
Provenance : Ex collection Philippe Guimiot ; ex collection Jacques De Prince
H : 61 cm
Cou, bras et jambe droite manquants. La tête est repositionnée par soclage