Extrémité de sceptre céphalomorphe
Bas-Niger
Bronze... Lot 169
résultat :
Estimation :
Bas-Niger
Bronze et cire perdue
XVIIIe siècle ou avant
H : 17 cm
Provenance : Ex Rolin
Publié dans le catalogue d'exposition Traditional African Metal Works, New York, Galerie Rolin, 1977, p. 22, n 21.